Состав конкурсной комиссии конкурса


 

Состав конкурсной комиссии

XХ конкурса для издателей и полиграфистов Архангельской области
«Книга года»

Дементьев
Иван Александрович

заместитель председателя Правительства Архангельской области, председатель Комиссии

Светлова Оксана Сергеевна

министр культуры Архангельской области

Ваенская
Елена Юрьевна

кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы высшей школы социально-гуманитарных и международных коммуникаций САФУ им. М. В. Ломоносова

Верещагина
Елена Викторовна

заместитель директора АОНБ им. Н. А. Добролюбова

Ковалев
Сергей Михайлович

ректор ГАОУ ДПО «Архангельский областной институт открытого образования»

Лаптева
Галина Яковлевна

заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Ломоносовского фонда

Лойченко 
Светлана Николаевна

редактор общественно-политической газеты Архангельской области «Правда Севера»

Катовская
Оксана Алексеевна

директор департамента пресс-службы и информации администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области

Варфаламеева
Татьяна Владимировна

заведующая сектором «Книжная палата Архангельской области» АОНБ им. Н. А. Добролюбова

Попов
Владислав Владимирович

председатель АРО ООО «Союз писателей России»

Попов
Михаил Константинович

писатель, главный редактор литературно-художественного и общественно-политического журнала «Двина»

Сагадеев
Рашид Махмудович

художник, скульптор, член Союза художников России, заслуженный работник культуры Российской Федерации

Липницкий
Алексей Савельевич

член правления союза журналистов Архангельской области, генеральный директор издательства «ИМИДЖ-ПРЕСС»

Степина
Ольга Геннадьевна

директор АОНБ им. Н. А. Добролюбова, заслуженный работник культуры Российской Федерации

Тяпков
Виктор Георгиевич

графический дизайнер

Тенетов
Евгений Анатольевич

директор ГБУК АО «Северный морской музей»

Титова 
Татьяна Васильевна

начальник отдела документов социально-политической истории Государственного архива Архангельской области 

Толкачев
Виктор Фёдорович

председатель АРО «Союз журналистов России», писатель

Третьякова
Светлана Юрьевна

директор ГБУК АО «Архангельская областная детская библиотека им. А. П. Гайдара»

Тропичева
Елена Ивановна

заведующая сектором отдела краеведения «Русский Север» АОНБ им. Н. А. Добролюбова, заслуженный работник культуры Российской Федерации

Трофименко
Василий Георгиевич

кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова, заместитель директора ГААО

Трошина
Татьяна Игоревна

доктор исторических наук, профессор Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации САФУ им. М. В. Ломоносова

Чубар
Валерий Николаевич

писатель, радиожурналист, член АРО ООО «Союз писателей России»

 Куратор специального диплома «Служу Отечеству» – Тюрин Илья Владимирович, заместитель директора Регионального центра патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе.